Лента Новостей
Все новости →Alibaba стал крупнейшим ритейлером в мире
время публикации: 17:11 08 апреля 2016 года
В компании утверждают, это показатель того, что торговля начинает уходить в онлайн.
Китайский интернет-ритейлер Alibaba превысил по товарообороту показатели американской торговой сети Walmart и стал крупнейшим ритейлером в мире. Об этом e-pepper со ссылкой на отчет компании перед Комиссией по ценным бумагам и биржам США.
Как сообщили представители Alibaba, по итогам прошлого финансового года, завершившегося 31 марта, объем продаж интернет-ритейлера составил более 482,1 млрд долларов. Столько и заработал сам Walmart. Сам Alibaba более точные цифры не раскрывает.
«Нам понадобилось 13 лет, чтобы продемонстрировать силу бизнес-модели, отличной от подхода традиционных ритейлеров», – говорится в официальном сообщении Alibaba.
Представители компании отмечают, что такие результаты показывают, что торговля начинает уходить в онлайн.
Читайте также в новостях:
16:05, 02 июля 2025
13:15, 24 февраля 2025
12:00, 18 декабря 2024
14:35, 29 июля 2024
Самое популярное
-
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
-
...и снова весна: как и почему «Лента» готовится к Пасхе целый год
-
Две России в рекламе: как меняется поведение аудитории в крупных городах и регионах в 2026 году
-
Больше никаких стратегий? Почему маркетинг в России теперь живет «в моменте»
-
Борис Агатов, эксперт по внедрению ИИ: «ИИ не оправдывает ожидания, рост производительности 60%»
Конкурс кейсов






